ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

У Зенита крепче лавка, у ЦСКА серьезное усиление, преимущество Спартака в том, что он не играет в еврокубках. Юран о фаворитах РПЛ

Футбол

Экс-тренер Химок Сергей Юран высказался в преддверии матча РПЛ ЦСКА – Спартак.

— Как оцените состояние ЦСКА по первому отрезку сезона?

— ЦСКА приобретает футболистов, старается усилиться. К сожалению, получил травму Фукс, которого армейцы только что подписали. Остальные все вроде живы-здоровы, поэтому мне понятно, что хотят красно-синие. Команда ставит большие задачи, как и положено клубу с именем. И наконец появляются игроки, с которыми можно бороться за титулы.

На мой взгляд, сейчас у ЦСКА проблемы только в центре обороны. Спартак может этим воспользоваться, но и у армейского тренерского штаба наверняка есть задумки, как в такой ситуации минимизировать риски у своих ворот. А в целом, думаю, должен сложиться интересный матч.

— ЦСКА и Спартак могут побороться с Зенитом за чемпионство?

— Думаю, ЦСКА ближе к этому. Все-таки у команды появилось усиление. И усиление серьезное. А у Спартака есть Кокорин, которому надо набрать те кондиции, что у него были в Сочи. В таком случае он тоже станет усилением для красно-белых.

Но здесь серьезную роль будет играть фактор Зенита. Если питерцы будут играть так же, как в двух последних неудачных матчах против Динамо и Локомотива, то шансы на первое место у ЦСКА и Спартака есть.

Другое дело, что у Зенита крепче лавка. Для сине-бело-голубых менее болезненными являются потери футболистов из-за травм. Есть неплохой запас, и клуб может безболезненно проходить чемпионат. 

Но преимущество Спартака в том, что он не играет в еврокубках, а Зениту и ЦСКА скоро предстоят старты в Европе. А у них не было длинной полноценной подготовки перед сезоном. Все команды вошли в чемпионат в сжатые сроки. Нагрузка будет колоссальная. И в этих условиях при наличии Жиго и Кокорина Спартак имеет шансы бороться за золото. Или как минимум за второе место, – сказал Юран.

Это ЦСКА или Спартак? Пройдите тест и узнайте, как хорошо вы знаете любимую команду


13/09/2020 05:38| 250
Источник: iz.ru