ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роман Бабаев: ЦСКА среди лидеров в Европе по числу воспитанников в главной команде

Футбол

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о роли молодых футболистов в команде.

– Из десяти мячей, забитых армейцами в нынешнем чемпионате, семь записали на свой счет Константин Кучаев и Никола Влашич. Яркая игра хорватского полузащитника, которого справедливо признали лучшим игроком ЦСКА в минувшем сезоне, не стала сюрпризом. А вот Кучаев приятно удивляет!

– Костя, конечно, молодец. Пережил не самый приятный этап в карьере – как известно, у него была серьезная травма. Мы продолжали верить в игрока, продлили контракт, изменив условия в лучшую сторону. Таким образом, поддержали футболиста, дали понять, что нуждаемся в нем.

Немаловажно, что сейчас Кучаев выступает на позиции, которая ему больше подходит. Все это в комплексе привело к тому, что мы видим сегодня.

Очень приятно, когда молодые футболисты из системы нашего клуба добираются до основного состава ЦСКА. На мой взгляд, эту тенденцию важно сохранить. Известно, что по количеству собственных воспитанников в главной команде ЦСКА находится среди лидеров во всей Европе.

Вспомним, как был открыт счет в последнем матче с Ахматом. Наяир Тикнизян выполняет прострел на Федора Чалова, тот сбрасывает мяч на Кучаева, и Костя забивает. Этот гол сделали исключительно наши воспитанники!

Константин Марадишвили сейчас регулярно играет в стартовом составе. Я уже не говорю об Игоре Акинфееве и Георгии Щенникове.

Можно вспомнить и Александра Головина, и Илью Помазуна, который великолепно начал выступать за Урал, куда мы его отдали в аренду. Сезон едва начался, а Помазун уже дважды признавался лучшим футболистом матча! Все это очень радует, – отметил Бабаев.

Это ЦСКА или Спартак? Пройдите тест и узнайте, как хорошо вы знаете любимую команду


12/09/2020 18:34| 199
Источник: pfc-cska.com