ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 21:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Олег Романцев: Спартаку необходимо прибавлять во всем. Не всегда хватает стабильности

Футбол

Бывший главный тренер Спартака Олег Романцев высказался о форварде москвичей Александре Соболеве и тренере Доменико Тедеско.

– Назовете лучшее приобретение Спартака после Куинси Промеса?

– Мне очень симпатичен Соболев с его ярко выраженной силовой манерой игры.

Еще он очень хорош на втором этаже, что в нашем футболе редкость. Да и в тесноте штрафной чувствует себя как рыба в воде. Так что это стопроцентное попадание Спартака.

– Нравится ли вам игра Спартака, в каких компонентах команде требуется прибавлять?

– Пока нравится, хотя подопечным Тедеско не всегда хватает стабильности.

А поскольку я по натуре максималист, то прибавлять Спартаку необходимо во всем. Даже в желании побеждать в каждом матче, хотя и сейчас с этим у команды вроде бы все неплохо.

– Как относитесь к эмоциональности Доменико Тедеско, которая порой приводит к удалению его с бровки и дисквалификациям?

– У каждого тренера свой стиль и принципы ведения игры. К примеру, опытный Юрий Семин и молодой Вадим Евсеев, как и Тедеско, всегда до предела наэлектризованы, максимально заряжены эмоциями. Я же, напротив, всегда вел себя на скамейке сдержанно.

Главное для тренера – не выплескивать негатив и не давать повода судьям прибегать к карательным мерам. И потом, посоветовал бы телевизионщикам перестать постоянно показывать то, как реагирует Тедеско на происходящее на поле. Зритель от этого уже устал, – сказал Романцев.


09/09/2020 13:59| 248
Источник: iz.ru