ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 15:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси подтвердил приобретение Кая Хаверца

Футбол

"Челси" завершил приобретение атакующего полузащитника "Байера" и сборной Германии Кая Хаверца.

После нескольких недель упорных переговоров "Челси" все-таки достиг компромисса с "Байером", а ранее в пятницу Хаверц покинул расположение своей национальной команды и улетел в Лондон.

Остальные формальности были улажены молниеносно, и уже к вечеру 21-летний немец официально присоединился к "синим", заключив контракт до 2025 года.

Вопреки ожиданиям, покупкой Хаверца "Челси" не побил свой трансферный рекорд. BBC утверждает, что Кай становится только вторым самым дорогим приобретением клуба со "Стэмфорд Бридж" — 71 миллион фунтов, что немногим меньше тех 71.6 млн. фунтов, которые "синие" два года назад заплатили "Атлетику" из Бильбао за Кепу Аррисабалагу.

Хаверц является воспитанником академии "Байера" и всего сыграл 118 матчей за родной клуб, забив 36 голов и отдав 25 результативных передач.

"Кай — один из лучших игроков своего возраста в мировом футболе, поэтому мы очень рады, что его будущее связано с "Челси", — сообщила директор "Челси" Марина Грановская.

"Я очень рад и горд быть здесь. Для меня это исполнение мечты — прийти и играть за такой большой клуб, как "Челси". Поэтому мне не терпится познакомиться со всеми игроками и тренерами. Да, я очень рад быть здесь!" — заявил сам Хаверц.

Добавим, что Хаверц стал седьмым приобретением "Челси" в это трансферное окно после Тимо Вернера, Хакима Зийеша, Бена Чилуэлла, Тиаго Силвы, Маланга Сарра и Хавьера Мбуямбы, хотя Сарр должен уйти в аренду, а Мбуямба будет заниматься в молодежной команде.


04/09/2020 22:43| 309
Источник: fapl.ru