ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Обляков о матчах молодежки с Болгарией и Польшей: Надо выигрывать и напрямую выходить на Евро

Футбол

Полузащитник молодежной сборной России Иван Обляков высказался в преддверии матчей квалификации Евро-2021 с Болгарией и Польшей.

— Это будут самые важные матчи в группе, их надо выигрывать и напрямую выходить на Евро.

— Расскажите о встречах первого круга с этими командами.

— Матчи были тяжелыми. На выезде против Болгарии мы забили чистый мяч, который не засчитали. У болгар хорошая команда, играющая от обороны. У нас было много моментов, но, к сожалению, мы их не реализовали.

С поляками тоже была тяжелая игра. Результативная ничья, причем мы сравняли счет в концовке. Встреча получилась интересная: могли как проиграть, так и победить.

— Отсутствие болельщиков на трибунах станет для нашей сборной минусом или плюсом?

— Когда играем дома, то, конечно, минус. А на выезде это может быть плюсом, потому что поляков на выезде гнали бы вперед местные болельщики. В целом ничего страшного, мы уже привыкли к такому формату проведения матчей.

— Сильно на игре команды скажется отсутствие Чалова?

— Федя — лидер нашей сборной, забивает много мячей. Но ничего страшного, это футбол. У нас есть кому его заменить, будем стараться выиграть и без него, – сказал Обляков.

После 6 матчей Россия занимает в таблице первое место, опережая Польшу на 4 очка, при этом у соперника на игру меньше.


02/09/2020 09:00| 175
Источник: www.rfs.ru