ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 22:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нигматуллин о Зените: В матче с Динамо у него получалось многое, но соперник оказался сильнее

Футбол

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин высказался о первом поражении Зенита в сезоне РПЛ в матче с Динамо (0:1).

— Поражение Зенита в прошлом туре — случайность или начало спада?

— Вообще команды в чемпионате России не могут не проигрывать 11 месяцев. Поэтому рекорд Зенита и так выглядит впечатляюще. Когда клуб лишен какой-либо конкурентной борьбы во внутреннем первенстве — это плохо. Здесь можно порадоваться за сине-бело-голубых, но не за чемпионат России, который становится не таким интересным из-за явного доминирования одного коллектива.

То же самое происходит в итальянской Серии А, где уже девятый год подряд побеждает Ювентус. Поэтому хотелось бы увидеть конкурентов у Зенита. О спаде в игре команды я бы не стал говорить, потому что в матче против Динамо у подопечных Семака получалось на поле многое. Но соперник оказался сильнее.

— Динамо возвращается в элиту российского футбола?

— Ну, одно время тот же Зенит не играл в высшей лиге, а затем был середняком, но времена меняются. И Динамо, думаю, также стоит на пороге перемен. Мне нравится работа, которую проводит Новиков. Команда интересная, самобытная, с прекрасным стадионом и нормальным финансированием.

У Динамо есть все, чтобы показывать хорошие результаты. Думаю, болельщики клуба этого давно ждут, – сказал Нигматуллин.


30/08/2020 05:21| 179
Источник: iz.ru