ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Герасимец: С Динамо увидели бледную тень Зенита. Питерцы играли по инерции

Футбол

Бывший игрок Зенита Сергей Герасимец высказался о матче 5-го тура РПЛ между Динамо и петербургским клубом (1:0).

– Обидно, что Зенит проиграл в таком матче, но я соскучился по тому футболу, который был во втором тайме. Уровень сопротивления со стороны Динамо и бескомпромиссность достойны уважения. Это был очень зрелищный и хороший матч.

– Наиграло ли Динамо на победу?

– Сегодня победил тот, кто больше хотел. Это если говорить о втором тайме. А ведь был еще и первый, на который наша команда вышла недостаточно мотивированной и готовой. Мы увидели бледную тень Зенита, за что он и был наказан поражением. Бело-голубые показали, что для победы в нашем чемпионате, нужно быть готовыми к игре с первой секунды.

– Гол в раздевалку сыграл ключевую роль?

– Думаю, что да. Нельзя было пропускать этот мяч, но Зенит по сути начал играть после того, как оказался в роли отыгрывающегося. Футболисты включили скорость, начали действовать более агрессивно, завелись. Но в футболе не всегда можно добиться желаемого, выходя неготовыми на игру. Победа в Суперкубке, затем четыре игры чемпионата – это все инерция, которая шла с прошлого чемпионата. И в Петровском парке она сыграла с питерцами злую шутку.

Чтобы побеждать, надо включать максимальные обороты против любой команды. Этот урок нужно усвоить, – сказал Герасимец.

Динамо выпустило пятого защитника и сломало игру Зенита. Семака не спасли даже навесы


28/08/2020 13:11| 189
Источник: sport-weekend.com