ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дин Хендерсон заключил новый контракт с МЮ

Футбол

Голкипер Дин Хендерсон заключил новый долгосрочный контракт с "Манчестер Юнайтед" на улучшенных условиях.

Хендерсон является собственным воспитанником "красных дьяволов", находясь в системе клуба с 14 лет. При этом Дин уже вызывается в сборную Англии, хотя за МЮ не сыграл ни матча.

Этот парадокс объясняется тем огромным прогрессом, которого Хендерсон добился за два сезона аренды в "Шеффилд Юнайтед". В минувшей кампании Дин 13 раз сохранил ворота "клинков" на замке в рамках Премьер-Лиги и был номинирован на звание лучшего молодого игрока в дивизионе.

Новый контракт Хендерсона с "дьяволами" рассчитан до 2025 года и предусматривает опцию продления на 12 месяцев. По слухам, теперь зарплата Дина увеличится с 60 до 100 тыс. фунтов в неделю.

Новый контракт может быть намеком на то, что сезон 2020/21 Хендерсон проведет на "Олд Траффорд". В Шеффилд 23-летний англичанин точно не вернется — "клинки" уже восполнили пустоту на последнем рубеже Аароном Рамсдейлом.

"Я буду работать изо всех сил над своим развитием каждый день, чтобы сыграть как можно больше матчей за этот великий клуб", — сообщил Хендерсон.


26/08/2020 20:21| 359
Источник: fapl.ru