ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 00:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УЕФА изучит возможность сохранения формата финала восьми в ЛЧ и ЛЕ

Футбол

Президент УЕФА Александр Чеферин сообщил, что организация проведет переговоры о сохранении формата финала восьми, который использовался для завершения прерванных пандемией сезонов Лиги чемпионов и Лиги Европы

Должен сказать, что эта система противостояния в одном матче кажется мне более интересной, чем система с двумя матчами.

[Финал восьми –] одна из интересных вещей, которые принесла пандемия. Нам пришлось создать такой формат. Были вынуждены так играть, но в итоге мы получили очень интересную систему.

Сейчас довольно сложно втиснуть финал восьми в календарь. Но мы увидели, что людям нужны захватывающие матчи. В одном матче Лиги чемпионов или Лиги Европы любой может победить. Так что в будущем нужно подумать об этом. Полагаю, в сентябре или октябре мы всерьез обсудим это. 

Даже если мы получим меньше матчей, их ценность может вырасти, если продвинуть должным образом. Мои друзья из мира футбола и не только звонят мне и пишут. Все они в восторге от такого формата. В нем не так много тактики.

В течение недели турнир находится в центре внимания всего мира, и это может стать фантастикой, но посмотрим. Календарь очень плотный, футболисты играют почти 365 дней в году. Нужно подумать, как реализовать идею, если решимся.

Но опять же, думаю, это интересный формат, о котором мы раньше не думали, а теперь он засел у нас в голове. Так что начнем обсуждать его, когда встретимся, – сказал президент УЕФА.

Что было дальше? – игра про легендарные моменты ЛЧ

 

23/08/2020 15:00| 143
Источник: apnews.com