ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уэйн Руни возглавит сборную Англии

Футбол

Экс-капитан "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни впервые попробует себя в качестве тренера, возглавив сборную Англии в благотворительном матче SoccerAid.

Изначально этот матч, который собирает деньги для ЮНИСЕФ, должен был состояться еще 6 июня, но был отложен из-за пандемии коронавируса.

Новая дата матча пока не подтверждена, однако это точно случится в сентябре, точно на "Олд Траффорд" и точно без зрителей.

В этом благотворительном матче сборная Англии сыграет против сборной остального мира. Свое участие в мероприятии уже подтвердили ряд бывших игроков и селебрити, включая Патриса Эвра, Яя Туре, Робби Кина и комика Джейсона Манфорда.

При этом у сборной Англии будет сразу два главных тренера: 34-летний Руни, ныне выступающий за "Дерби" в Чемпионшипе, и Сэм Эллардайс, чье пребывание у руля настоящий английской сборной ограничилось одним матчем. Тренером вратарей выступит Дэвид Симэн.

Добавим, с момента своего создания в 2006 году SoccerAid собрал уже более 38 миллионов фунтов.


21/08/2020 11:00| 168
Источник: fapl.ru