ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 04:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тренер Рубина Веретенников: Обидно набрать 1 очко в двух матчах дома. Были ближе к победе над Уралом

Футбол

Олег Веретенников, руководивший Рубином во время матча второго тура РПЛ против Урала (1:1), подвел итоги встречи.

- Почему тренерский штаб Рубина не сделал изменений в основном составе по сравнению с матчем с Локомотивом? Означает ли это, что вы остались довольны игрой команды в том матче?

– Не совсем довольны мы остались игрой в прошлом матче, потому что там было допущено две ошибки при пропущенных мячах. Не считая этого, особых претензий, в общем-то, к команде не было. Поэтому и решили не менять состав. Плюс у нас есть дисквалифицированные и травмированные игроки.

- Заслуживает ли нарушение Меркулова второй желтой карточки? Оцените в целом игру Меркулова.

– Здесь вообще сложно сказать, потому что я не успел за эпизодом: все внимание было сосредоточено на штрафной площади. Мы, сидя на лавке, видели, что там чуть раньше в штрафной было нарушение правил. Я не видел тот эпизод, даже повтора не видел, поэтому сложно на этот вопрос ответить.

- Вы, лучший бомбардир в истории чемпионатов России, сегодня дебютировали в Премьер-лиге в качестве главного тренера, пусть и исполняющего обязанности. Были какие-то особенные эмоции перед матчем?

– Вы знаете, каких-то особых эмоций не было, потому что все было подчинено игре и подготовке к игре. Как-то даже не задумывался над этим.

Исполняющий обязанности главного тренера – действительно просто формальность, просто нужно прийти на пресс-конференцию, ответить на вопросы на флэш-интервью. В остальном была такая же работа, как и до этого матча.

- Оцените старт Рубина: одно очко в двух матчах.

– Конечно, мы рассчитывали на большее, хотелось бы и сегодня взять три очка. Нам кажется, мне кажется, что мы были ближе к победе по сумме созданных моментов у чужих ворот. Поэтому обидно, что в двух домашних матчах мы набрали всего одно очко.

- Каково состояние Шатова? Сможет ли он играть в следующей игре?

– Ждем мы и Сашу Зуева, и Олега Шатова. В ближайшее время они должны войти в общую группу.

- Как оцените игру нападающих Рубина в сегодняшнем матче?

– Я считаю, что и Иван Игнатьев, и Джордже Деспотович сегодня провели хороший матч. Были моменты у обоих, жаль, что не забили.

У Деспота было два хороших момента, в своем стиле он в быстрой ответной атаке мог забить, а затем после углового чуть не попал в створ, – сказал Веретенников.

Веретенников руководил командой вместо Леонида Слуцкого, дисквалифицированного на 2 матча (1 – условно) за оскорбление судьи Сергея Иванова во время матча Рубина с Локомотивом (0:2).

Рубин сыграл вничью с Уралом (1:1). В матче было два удаления и два пенальти

Что было дальше? – игра про легендарные моменты ЛЧ


15/08/2020 18:47| 357
Источник: www.rubin-kazan.ru