ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 12:29

Формула-3. Испания. Хьюз выиграл первую гонку, Смоляр – 11-й

Формула 1

Пилот ХВА Джейк Хьюз выиграл первую гонку в Испании.

На втором месте финишировал гонщик Хайтека Лиам Лоусон, третьим стал Логан Сэрджант из Према. Сэрджант стартовал с поула, однако в первой половине гонки проиграл позицию Хьюзу, а за пару кругов до финиша уступил в сражении с юниором Ред Булл.

Гонщик АРТ Александр Смоляр отыграл несколько позиций после старта с 14-го места, однако остановился в шаге от очковой зоны, закончив заезд на 11-й строчке.

Сэрджант продолжает лидировать в чемпионате с 132 очками. Вторую позицию занимает Оскар Пиастри (113 баллов), на третью вырвался Лоусон (95), вслед за которым расположились Давид Бекман (92,5) и Тео Пуршер (75).

Сын Ральфа Шумахера красочно взлетел в Ф-3. Повторил трюк отца из 2002-го – легендарный полет после сноса антикрыла Феррари

Огонь в Ф-3: три обгона в битве за победу на финальном круге, решающая атака – в последнем повороте

15/08/2020 12:29| 109
Источник: sports.ru