ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Юран: Вилков на ВАР дал указание Москалеву назначить пенальти в ворота Химок в финале Кубка

Футбол

Бывший главный тренер Химок Сергей Юран рассказал, как был назначен пенальти в финале Кубка России с Зенитом (0:1).

Победный гол забил форвард Артем Дзюба с пенальти, назначенного в концовке встречи.

Там в роли ВАР был Михаил Вилков, и именно он фактически дал указание арбитру в поле назначить пенальти после падения Малкома.

Откуда я это знаю? Игроки рассказали, что они сразу после эпизода подошли к главному судье Владимиру Москалеву, а тот остановил их: Подождите, я разговариваю с видеопомощником. И потом добавил: Мне сейчас сказали – это железобетонный пенальти.

И как это понимать? Эти слова арбитра могут подтвердить Дмитрий Тихий, Женя Гапон. Если, как говорит арбитр Алексей Еськов после матча СпартакСочи, он не может давать рекомендации согласно протоколу УЕФА, то как оценивать действия Вилкова?

На поле во время матча работают три арбитра, еще двое – ВАР плюс резервный судья на бровке. Неужели шесть человек не могут обеспечить качественное судейство матча? Вот этого я никак не могу понять.

И мне бы хотелось, чтобы главный арбитр, даже когда ему ВАР дает убедительную подсказку, в какие-то ключевые моменты игры все равно лично подходил к монитору и своими глазами смотрел спорный эпизод, – заявил Юран.

Собери сборную Лиги чемпионов и выиграй 100 000 рублей


12/08/2020 21:24| 171
Источник: news.ru