ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 05:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-пилот Ф-1 Дорнбос: Ферстаппен создает свои победы сам

Формула 1

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос заявил, что пилот Ред Булл Макс Ферстаппен выделяется способностью побеждать вопреки обстоятельствам.

У Макса девять побед, и лишь одна – с поула. Он всегда побеждает, и в половине случаев думаешь: Это невозможно.

Когда он выиграл с поул-позиции в Бразилии, победа была доминирующей. Остальные Гран-при – особая история, он создает свои победы сам, – уверен Дорнбос.

Кристиан Альберс согласился с бывшим напарником по Минарди:

Макс всегда был хорош в работе с резиной: он способен атаковать, но не переходить грань, не перегревать шины. Это талант от природы – ты либо рождаешься с ним, либо нет. У Макса он есть, как и у Льюиса Хэмилтона, который работает с покрышками лучше Валттери Боттаса.

Когда я выступал в Формуле-1, можно было атаковать по максимуму, а с нынешними шинами это невозможно. Если честно, то, думаю, это ослабляет Ф-1, хотя может быть интересно для зрителей.

Не буду торчать позади Мерседесов как бабушка! Лучшие радиопереговоры Гран-при 70-летия Ф-1

Ферстаппен забил на требования команды и выдал сверхчеловеческий отрезок на старте гонки. Пока лучший Мерседес в истории уничтожал шины


11/08/2020 14:11| 88
Источник: www.gpblog.com