ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Отставание от Мерседеса уменьшается с каждой неделей, судьба титула еще не решена

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко подвел итоги Гран-при 70-летия Формулы-1, заявив, что Макс Ферстаппен еще может побороться за чемпионский титул в этом году.

Мы всегда говорили, что судьба титула пока не решена. Конечно, у нас по-прежнему есть некоторые проблемы с болидом, но отставание от Мерседеса уменьшается с каждой неделей. Нам просто нужно начать сильнее выступать в квалификациях, потому что сейчас это наша слабая сторона.

Многие забывают, что мы чуть не выиграли первую гонку сезона. Мы могли выиграть и на прошлой неделе, если бы проблемы с шинами возникли у Льюиса чуть раньше.

Теперь Макс вышел на второе место в общем зачете, так что все возможно. Отставание от Хэмилтона еще можно отыграть. Мы будем становиться только сильнее, а не слабее, так что я не вижу причин, почему мы не можем добиться успеха, – рассказал Марко.

Ферстаппен забил на требования команды и выдал сверхчеловеческий отрезок на старте гонки. Пока лучший Мерседес в истории уничтожал шины

Хэмилтон стащил у Ферстаппена трофей за первое место. Тот не заметил – слишком увлекся шампанским на подиуме


09/08/2020 21:29| 111
Источник: www.gpblog.com