ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Руководитель Рейсинг Пойнт: Команда получила воздуховоды Мерседеса в качестве запасных для зимних тестов

Формула 1

Руководитель Рейсинг Пойнт Отмар Сафнауэр заявил, что команда получила от Мерседеса воздуховоды тормозов перед тестами в Барселоне, однако не использовала детали.

В 2020 году воздуховоды стали обязательными для самостоятельного производства, но правила не распространяются на тестовые заезды.

Спортивный регламент не применяется до первой тренировки чемпионата. Мы получили детали для зимних тестов в качестве запасных, так как не были уверены, что успеем изготовить собственные вовремя. Получилось так, что сторонние элементы не потребовались – мы сделали свои, – сказал Сафнауэр.

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф также прокомментировал ситуацию:

Рейсинг Пойнт получил воздуховоды тормозов, так как их детали не были готовы к зимним тестам. Это никак не повлияло на их собственный дизайн, что четко прописано в вердикте ФИА на 10 или 12 страниц.

Маленькая команда Ф-1 скопировала чемпионскую машину, схватила штраф в $470 тысяч и потеряла очки. Но для нее это – победа

Руководитель Рейсинг Пойнт: Зак Браун сам несет чушь. Он не инженер и понятия не имеет, о чем говорит


09/08/2020 13:50| 103
Источник: www.motorsport.com