ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:57

Сити повторно обыграл Реал и достиг 1/4 финала Лиги Чемпионов

Повторно переиграв "Реал" со счетом 2:1, "Манчестер Сити" вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Относительно победы 5:0 над "Норвичем" в последнем туре Премьер-Лиге в старте у "горожан" произошли два изменения. Фернандиньо и Илкай Гюндоган появились вместо Эрика Гарсии и Давида Сильвы.

В самом начале матча Кевин Де Брюйне отметился дальним ударом с рикошетом — неточно. А вот вторым моментом хозяева открыли счет. Это случилось на девятой минуте, когда Габриэль Жезус обокрал зазевавшегося в своей штрафной Рафаэля Варана и позволил Рахиму Стерлингу расстрелять ворота — 1:0.

"Реал" выглядел растерянным и следующие минут 10 провел в обороне, пытаясь предотвратить второй гол "Сити", но затем все же принялся атаковать.

На 21-й и 22-й минуте по удару нанесли Карим Бензема с линии штрафной и Эден Азар с дистанции, однако голкипер "горожан" Эдерсон сыграл выше всяких похвал.

Гости все наращивали обороты и на 28-й минуте сравняли счет. Родриго красиво прорвался по правому краю и почти от лицевой сделал обратную подачу в центр штрафной, где Бензема свободно пробил головой в угол ворот — 1:1.

Сравняв счет, "Реал" снова затих, и остаток тайма остался за "Сити". Хозяева создали несколько моментов, включая попытку Де Брюйне закрутить мяч прямо с углового, однако равновесие в счете сохранилось.

Второй тайм начался с убойного момента Стерлинга. Рахим выскочил на ударную позицию по левому краю штрафной после роскошного паса от Де Брюйне, но переиграть Тибо Куртуа в ближнем бою не смог.

"Горожане" демонстрировали очень мощный футбол после перерыва, но их атаки в большинстве своем оставались без логического завершения. А когда на 66-й минуте Жезус все-таки пробил, Куртуа справился.

Когда показалось, что давление "Сити" начало ослабевать, свое веское слово снова сказал Варан. Рафаэль попытался головой сбросить мяч на голкипера, но Жезус совершил перехват и поразил ворота — 2:1.

"Реалу" терять было уже нечего, однако никакого финального штурма у гостей не получилось — даже мяч держался у них с большим трудом.

"Сити" очень уверенно, по-зрелому, провел концовку матча, не оставив сомнений в своей победе. Теперь "горожане" выходят в 1/4 финала, где сыграют с победителем пары "Ювентуса" и "Лиона".

"Манчестер Сити" (Англия) — "Реал" (Испания) — 2:1 (1:1)

Голы: Стерлинг 9, Жезус 68 — Бензема 28.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Фернандиньо, Лапорт, Канселу, Родри (Отаменди 89), Гюндоган, Де Брюйне, Фоден (Бернарду Силва 67), Стерлинг (Давид Сильва 81), Жезус.

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Васкес 83), Милитао, Варан, Менди, Кроос, Модрич (Вальверде 83), Каземиро, Азар (Йович 83), Родриго (Асенсио 61), Бензема.

Предупреждение: Модрич.

07/08/2020 23:59| 182