ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 10:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Сотрудничество с Рейсинг Пойнт выгодно для обеих сторон. Мерседес получил отличный источник дохода

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф не считает, что Рейсинг Пойнт нарушил правила, воспользовавшись дизайном воздуховодов чемпионской команды.

Британскую команду лишили 15 очков и оштрафовали на 400000 евро, однако разрешили использовать спорную деталь.

Мы на 100 процентов уверены в своей позиции, мы много раз читали правила. Сегодняшний вердикт невероятно сложный, его нужно интерпретировать, все это для нас в новинку. Мерседес предоставил определенные данные по дизайну в 2019 году, что полностью соответствует регламенту. И Рейсинг Пойнт, и мы по-прежнему считаем, что все по правилам, – сказал Вольфф.

По мнению менеджера, у немецкой команды сложилось плодотворное сотрудничество с Рейсинг Пойнт:

Появилась команда, которая сражается с лидерами. Это было целью, но, с другой стороны, сотрудничество дает нам отличный источник дохода. Мы можем монетизировать некоторые из своих технологий, которые в противном случае не были бы монетизированы. Думаю, это выигрышная ситуация для обеих сторон.

Я уважаю мнение, заключающееся в том, что машины не должны быть похожи друг на друга. Сейчас регламент этого не запрещает. Особая ситуация возникла из-за того, что деталь, необязательная для самостоятельной разработки, стала обязательной. Юридические споры можно вести бесконечно, но мы абсолютно не волнуемся. Мерседес ничего не нарушил, Рейсинг Пойнт, думаю, тоже. Можно обратиться в Международный апелляционный суд, и дело получится довольно сложным, однако я сомневаюсь, что будет последствия.

Маленькая команда Ф-1 скопировала чемпионскую машину, схватила штраф в $470 тысяч и потеряла очки. Но для нее это – победа

Зак Браун: Документы ФИА доказывают, что заявления Рейсинг Пойнт о копировании болида по фотографиям – это полная чушь


07/08/2020 19:24| 98
Источник: www.motorsport.com