ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Объявлены номинанты на звание лучшего молодого игрока Премьер-Лиги

Футбол

Премьер-Лига объявила имена восьми номинантов на звание лучшего молодого игрока в сезоне 2019/20.

Наибольшее представительство в опубликованном шорт-листе имеет "Манчестер Юнайтед". От "красных дьяволов" здесь оказались нападающие Маркус Рэшфорд, Антони Мартиаль и Мейсон Гринвуд, на троих забившие 44 гола в Премьер-Лиге.

Также в списке представлен принадлежащий МЮ голкипер Дин Хендерсон, который провел блестящий сезон за "Шеффилд Юнайтед" на правах аренды. 23-летний англичанин сохранил свои ворота на замке 13 раз, и это третий лучший показатель в дивизионе.

Завоевавший титул "Ливерпуль" делегировал лишь одного игрока — защитника Трента Александер-Арнольда, забившего четыре гола и отдавшего 13 результативных передач. Больше "ассистов" только у Кевина Де Брюйне.

Хорошие шансы на награду имеют молодые звезды "Челси" Мейсон Маунт и Кристиан Пулишич. Для обоих этот сезон стал дебютным на уровне Премьер-Лиги, однако они проявили себя с лучшей стороны и помогли "синим" пробиться в Лигу Чемпионов.

Дополняет список капитан "Астон Виллы" Джек Грилиш, который стал и лучшим бомбардиром (8), и лучшим ассистентом (6) своей команды, лишь в последнем туре избежавшей вылета из Премьер-Лиги.

Имя лучшего молодого игрока сезона Премьер-Лига объявит в четверг, 13 августа. Голосовать.


07/08/2020 13:00| 138
Источник: fapl.ru