ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 03:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бабаев о Гайче: Нападающего с таким набором качеств у ЦСКА не было. Договорились на приемлемых условиях

Футбол

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал трансфер нападающего Адольфо Гайча.

Наш скаутский отдел давно следил за Адольфо. Наблюдали за ним и в молодежной сборной Аргентине. Он был основным и в U20, и в U23. Это серьезный показатель, все-таки Аргентина одна из самых сильных сборных мира, Гайч даже один матч за первую сборную сыграл.

Мы его неплохо знаем. Делать громкие заявления преждевременно, но удовлетворены, что удалось договориться на приемлемых условиях.

Очень важным фактором было желание самого игрока, у Гайча были и другие варианты в Европе. Всегда импонирует, когда футболиста не надо насильно уговаривать, когда он сам хочет попробовать свои силы в новой команде. Ни для кого не секрет, что Россия не является номером один для латиноамериканских талантливых футболистов.

Надеюсь, мы не ошиблись. Но можно констатировать, что нападающего с таким набором качеств у нас не было. Сильный, большой форвард. Не буду пользоваться избитым выражением форвард таранного типа, но на длительной основе после Нецида у нас такого игрока не было. Был Оланаре, но он был не так долго. Надеемся, с приходом Адольфо вариативность в атаке у нас увеличится.

Переговоры шли долго. Такое бывает в случае с латиноамериканскими клубами. Всегда большое количество заинтересованных лиц. Мы к этому относимся к пониманием, это своего рода культура, традиции.

К этому надо относиться как к данности, там несколько агентов. Мы были к этому готовы. Конечно, это усложняет процесс, поскольку, договорившись с одним представителем, ты не всегда можешь договориться с другим.

К тому же, все это осложнялось санитарными ограничениями. Была бы возможность, мы бы отправились в Аргентину и решали бы все на месте. Это было бы быстрее и проще.

Конечно, такие переходы в идеале лучше совершать при наличии личных встреч. Поэтому вдвойне приятнее, что удалось договориться на приемлемых условиях, – рассказал Бабаев.


05/08/2020 21:55| 221
Источник: www.championat.com