ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Почеттино – главный кандидат на пост тренера Барсы. Сетьена могут уволить, если клуб не выиграет ЛЧ

Футбол

Бывший главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино может продолжить карьеру в Испании.

Как сообщает Daily Mail, Барселона может пригласить Почеттино, если главный тренер Кике Сетьен будет уволен этим летом.

Президент каталонского клуба Жозеп Бартомеу находится в прекрасных отношениях с аргентинцем. Почеттино является основным кандидатом на пост тренера Барсы в случае, если Сетьен покинет клуб в ближайшие месяцы.

Отмечается, что Сетьен может быть уволен, если Барселона не выиграет Лигу чемпионов.

Однако очевидно, что тренер, который будет работать в Барсе при Бартомеу, может быть уволен в 2021 году, поскольку тогда пройдут выборы президента клуба.

Ранее Почеттино работал в Эспаньоле, и потому отвергал возможность прихода в Барселону, однако в следующем сезоне Эспаньол будет выступать в Сегунде, поэтому клубы не сыграют друг с другом.

Эспаньол, соперник Барселоны по городскому дерби, был последней командой в игровой карьере Почеттино. Аргентинец также работал главным тренером попугаев в 2009-2012 годах.

Напомним, в 2018 году Почеттино сказал, что лучше будет работать на ферме в Аргентине, чем в Арсенале или Барселоне. Несколько дней назад он дал интервью, в котором заявил, что не хотел проявить неуважение к Барсе.


03/08/2020 15:38| 127
Источник: www.dailymail.co.uk