ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 08:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зак Браун: Макларен не против пригласить Алонсо на Инди-500 в 2021 году

Формула 1

Исполнительный директор Макларена Зак Браун не стал исключать возможности сотрудничества с Фернандо Алонсо в будущем – и приглашения испанца для участия в гонке 500 миль Индианаполиса в 2021 году.

Алонсо собирается выступать в Индианаполисе и в 2020 году – гонка должна пройти в следующем месяце. Однако в следующем году испанец возвращается в Формулу-1, где будет выступать за Рено.

Я не знаю условий его контракта с Рено. В следующем году, как нам кажется, проведение Инди-500 не должно совпадать с Гран-при Формулы-1, так что посмотрим. Особенно, если к тому моменту Алонсо станет опытнее. Я просто не знаю, где Фернандо разрешается выступать по условиям контракта с Рено.

Посмотрим, что будет дальше. Но мы, скажем так, были бы не против пригласить его, если у нас будет свободное место в команде. Если Фернандо захочет выступить в Индианаполисе в 2021 году и ему будет позволено это сделать, тогда можно рассмотреть различные сценарии, – рассказал Браун.

Фернандо Алонсо возвращается в Формулу-1! Третий заход в Рено – сейчас это лишь депрессивный середняк

Взрывы шин устроили хаос в Ф-1: Хэмилтон гнал на трех колесах, Ред Булл рано сдался и упустил победу, чемпионская интрига лопнула


03/08/2020 14:55| 111
Источник: www.autosport.com