ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Директор Чертаново о 15-летнем Пиняеве в ФНЛ: От МЮ пришла смс: Великолепный дебют, поздравляем

Футбол

Директор Чертаново Николай Ларин высказался после матча Олимп-ФНЛ со Спартаком-2 (1:2).

Не сказать, что я супернедоволен – для первой игры в этом составе мы выглядели достойно. Одна ключевая ошибка в случае с первым голом привела к тому, что этот матч мы проиграли. Но мы не провели ни одного матча в этом составе. С оптимизмом смотрим в будущее.

Чуть-чуть расстроились, что не выиграли, но у нас много хороших футболистов. Например, хорошо дебютировал на профессиональном уровне Пиняев. В матче из-за травм не приняли участие несколько футболистов с опытом игры в ФНЛ – Камышев, Рудковский, Великородный, Соколов, поэтому думаю, что все у нас будет нормально и мы будем готовить футболистов, показывать качественный футбол.

[о Пиняеве] Я сидел рядом с Семиным, Борисом Игнатьевым, Тетрадзе – до этого они Сережу не видели, сейчас наконец-то увидели, что в России есть перспективные парни. Сейчас самое главное – сделать так, чтобы он раскрылся по-настоящему. Дебютом все очень довольны, но не будем петь дифирамбы. Однако это было лучше, чем хорошо – отличный дебют. Это говорит о том, что в академии еще есть футболисты – будем опираться на них.

Надо все делать постепенно и ни в коем случае не перегибать палку. Если он в каждом матче будет выходить ярко, то завоюет место в стартовом составе. В любом случае когда-то это произойдет. Я не сомневаюсь в этом.

На матче был селекционер Манчестер Юнайтед, от клуба пришла смс: Великолепный дебют, поздравляем, – сказал Ларин.

15-летний Пиняев классно дебютировал во взрослом футболе: отдал голевую через 30 секунд после выхода

 


02/08/2020 08:11| 113
Источник: tass.ru