ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алекс Албон: Выбрали шины софт, но не смогли выжать из болида максимум

Формула 1

Пилот Ред Булл Алекс Албон подвел итоги квалификации к Гран-при Великобритании, объяснив причины, по которым не сумел пробиться во второй сегмент.

Сначала мы попробовали шины медиум. Не сказать, что круг получился ужасным, но и отличным его я бы не назвал. На том круге я допустил пару ошибок, поэтому понимал, что способен быть быстрее. Но в тот момент нужно было думать о том, стоит ли рискнуть и выбрать на вторую попытку медиум, или же выбрать безопасный вариант и перейти на софт.

Мы сделали выбор именно в пользу софта. И я не могу как-то конкретно объяснить, что случилось на том круге. Мы просто не смогли выжать максимум, вот и все. Отставание получилось небольшим, но мы должны были занимать более высокую позицию.

Гонки обычно складываются для меня неплохо. В последних гонках нам удавалось отыгрывать много позиций. Так что теперь нужно продолжать и постараться отыграться, – рассказал Албон.

Хэмилтон аннигилировал соперников у себя дома. Даже разворот не помешал

Ферстаппен мстит соперникам по Ф-1 за мелкие подставы даже на тренировках. Теперь заблокировал и обматерил аутсайдера


01/08/2020 19:34| 90
Источник: www.gpblog.com