ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 17:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси узнал цену за Облака

Футбол

"Челси" узнал, что сможет заполучить голкипера "Атлетико" Яна Облака, только если заплатит отступные в 110 миллионов фунтов.

Неубедительная игры Кепы Аррисабалаги в этом сезоне заставила главного тренера "синих" Фрэнка Лэмпарда обратиться на трансферный рынок в поисках нового первого номера.

С переходом в "Челси" связывают многих голкиперов, включая Андре Онану из "Аякса" и принадлежащего "Манчестер Юнайтед" Дина Хендерсона, однако приоритетной целью для Лэмпарда является Облак.

По информации The Guardian и Goal, лондонский клуб уже обратился к своим коллегам из "Атлетико" насчет доступности Яна, но лишь узнал, что 27-летний словенец не продается.

Тем не менее, в контракте Облака с "Атлетико" есть пункт об отступных в 110 млн. фунтов. Только выложив эту сумму и заручившись согласием самого Яна, "Челси" сможет провернуть этот трансфер.

Одновременно "синие" изучают варианты, чтобы избавиться от Кепы, который два года назад был куплен у "Атлетика" из Бильбао за почти 72 млн. фунтов.

Естественно, в условиях кризиса "Челси" не удастся вернуть свои инвестиции в Аррисабалагу, и решением может стать уход Кепы в аренду — например, в "Валенсию" или "Севилью", однако эти клубы едва ли потянут зарплату 25-летнего испанца в размере 170 тыс. фунтов.


21/07/2020 08:00| 243
Источник: fapl.ru