ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 21:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хачатурянц о Спартак – Локо: Желтая Бакаеву незаслуженная. Судья не имеет права проявлять эмоции

Футбол

Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц поделился мнением о работе бригады арбитров под руководством Сергея Лапочкина в матче 27-го тура РПЛ между Спартаком и Локомотивом (1:1).

- Мне Тедеско, главный тренер Спартака, в послематчевом интервью после Локомотива на пальцах рассказывал: ну как Бакаев может получать 8 карточек за сезон? Почему арбитр, ассистент главного судьи, пусть жестом, но показывает... не радость, но эмоциями показывает, что решение ВАР не в пользу Спартака?

– Два фактора, два эпизода, о которых вы сказали. Во-первых, безусловно, незаслуженная желтая карточка Зелимхану, после которой он пропустил игру с Сочи, важную для Спартака (и это понизило оценку арбитра, Сергея), и проявление радости – это все вопросы, которые будут отражены в оценке.

Во-вторых, я сегодня разговаривал с Виктором Кашшаи, и он согласен, что это неэтичное поведение, что судья не является членом какой-либо из команд и не имеет права проявлять свои эмоции. Это, наверное, проявление непрофессионализма. В этом случае, безусловно, вопросы будут рассмотрены, и судьям эта позиция будет донесена, – сказал Хачатурянц в беседе с Нобелем Арустамяном в программе Инсайдеры.


18/07/2020 22:55| 229
Источник: matchtv.ru