ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола - Ливерпуль лишь показал, насколько невероятно достижение Сити

Футбол

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола считает, что осечка "Ливерпуля" с обновлением рекорда Премьер-Лиги по количеству набранных очков говорит лишь о величии достижения "горожан".

Оформив долгожданное чемпионство, "Ливерпуль" успел потерпеть выездные поражения от "Сити" и "Арсенала", а также сыграть дома вничью с "Бернли".

Таким образом, "красные" уже никак не смогут набрать более 99 очков, а значит не покорят установленный "Сити" в сезоне 2017/18 рекорд из 100 баллов. Однако Гвардиола все равно ожидает, что однажды это невероятное достижение будет переписано.

"На мой взгляд, эта упущенная возможность не перечеркивает все то, что "Ливерпуль" сделал в лиге. Будет у них 99 очков или нет, они все равно выступили невероятным образом. Мы поздравляем их".

"Я всегда думал, что однажды этот рекорд падет, но набрать 100 очков никогда не бывает легко, и в этом плане ничего не изменилось".

"Мы были невероятны два сезона подряд — и когда установили рекорд, и когда в следующем году набрали 98 очков. Это все равно невероятно. Однажды этот рекорд будет побит, но тот факт, что "Ливерпуль", проведя такой сезон, не смог этого сделать, говорит лишь о том, насколько невероятным является наше достижение", — цитирует Гвардиолу ESPN.


17/07/2020 20:00| 212
Источник: fapl.ru