ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карпин о том, то РФС рассмотрит его слова о нет предела человеческой мерзости: Ума не приложу, кого задевает эта цитата

Футбол

Главный тренер Ростова Валерий Карпин дал комментарий о том, что комитет по этике РФС рассмотрит его слова на пресс-конференции после матча с Оренбургом (0:0).

– Удивлен таким развитием событием. Не понимаю, что необычного и, тем более, оскорбительного произнес.

Считаю ситуацию, при которой нам пришлось выставлять на встречу с Сочи мальчишек мерзостью, а бездействие и страусиную позицию РПЛ – подлостью. И потом – где равноправие для всех участников турнира?

Почему у одних клубов, где выявлены случаи коронавируса, контактная группа изолируется на две недели, а у других – отстраняются только заболевшие, а здоровые продолжают тренироваться и выходить на поле в официальных играх? Разве это справедливо?

Поэтому еще раз повторю, что не понимаю, в чем неэтичность и оскорбление в моих словах.

– Кажется, что слова мерзость и подлость сами по себе этику не нарушают.

– Придерживаюсь такой же позиции. Это просто цитата нашего великого тренера Анатолия Федоровича Бышовца, кого она задевает, ума не приложу.

Причем заметьте, что я говорил не о Ростове в сравнении с кем-то, а о нашем чемпионате в целом. Он сейчас действительно не похож на соревнования, где у каждого равные возможности, – сказал Карпин.

Карпин назвал РПЛ Роспотребнадзор-лигой и процитировал Бышовца. Все из-за 0:0 с Оренбургом


13/07/2020 18:11| 146
Источник: www.sport-express.ru