ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 00:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо - Я должен быть амбициознее, чем просто опередить Арсенал

Футбол

Рулевой "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо заявил, что его цель — не финишировать выше "Арсенала", а попасть в Лигу Европы по итогам этого сезона.

Благодаря волевой победе 2:1 в воскресном дерби Северного Лондона "Тоттенхэм" обошел "Арсенал" в таблице и получил хорошую возможность четвертый сезон подряд завершить выше своих соседей в Премьер-Лиге.

Однако для самого Моуриньо это не так важно. Жозе ставит перед собой более амбициозную цель.

"Нашим фанатам важно финишировать выше "Арсенала". Но я должен быть амбициознее".

"Я знаю, что это эгоистичная точка зрения, но если бы чемпионат стартовал в момент, когда я взялся за работу, мы были бы четвертыми или пятыми в таблице, даже со всеми своими проблемами".

"Я не хочу быть эгоистом и не хочу смотреть на ситуацию как фанат, радуясь тому, что мы можем финишировать выше "Арсенала".

"Я был бы счастлив попасть в Лигу Европы. Это не то соревнование, которое я так сильно люблю, но когда ты не можешь попасть в Лигу Чемпионов, ты хочешь выступать в Лиге Европы".

"В своей карьере я только дважды участвовал в Лиге Европы, и я оба раза ее выиграл. Было бы не так плохо выступить там в третий раз и в третий раз ее выиграть", — цитирует Моуриньо Daily Mail.


13/07/2020 00:06| 383
Источник: fapl.ru