ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 05:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кирилл Новиков: Не понимаю, зачем смотреть ВАР, когда всему стадиону все видно

Футбол

Главный тренер Динамо Кирилл Новиков подвел итоги матча РПЛ с Крыльями Советов (2:0).

Мы провели хороший матч, за исключением 15 минут второго тайма. Нам нужно принять реальности игры, а так игроки сделали то, что мы их просили. Самоотдача помогла нам сегодня победить.

Тяжелый момент был для команды, мы не могли победить четыре игры. Мы получили эту победу, и я хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас.

Филипп потянул, скорее всего, связки, сейчас мы отправим его на снимок, и будет понятно. Не думаю, что с ним что-то глобально серьезное.

Да, атака выключилась из тренировочного процесса, они набирают кондиции по ходу чемпионата и по ходу оставшихся игр. Но все игроки важны для нас, и мы хотим, чтобы они нам приносили пользу.

Были моменты в контратаках, не хватало последнего паса и завершающего удара. Когда мы войдем в кондиции, нам будет проще. Пока что, повторюсь, ребята набирают кондиции через игры. Нам приходится всем давать игровое время.

Установки перед матчем? Первое – нужно было больше открываться за спину, это проблема Крыльев. Это была обязательная вещь, которую мы хотели использовать в этой игре.

Для меня первый пенальти не вызвал вопросов. Не понимаю, зачем смотреть ВАР, когда всем и всему стадиону все было видно. Во втором моменте Рыков тоже был первый на мяче, а его оттянули за майку.

Команда не дала создать Крыльям моменты, ребята справлялись в определенных эпизодах. Мы исходили из усталости, у них было больше дней на подготовку. Мы не хуже Крыльев оказались в физическом плане, а то и лучше.

Нам нужно было поменять игроков, которые испытывали определенную усталость. Замена Филиппа у нас отняла одну замену, нам пришлось быстро принимать решение.

Следующая игра в 35-36 градусов на синтетике? Все в равных условиях, мы не смотрим на это. Во время матча с Уралом было невозможно дышать, но не думаю, что в Уфе будет хуже. Тем более, как я и говорил, каждый матч помогает нашей группе атаки набирать форму, – сказал Новиков.


12/07/2020 21:59| 337
Источник: www.championat.com