ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 21:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Владимир Федотов: Спартак – народная команда, ее всегда приятно обыгрывать

Футбол

Главный тренер Сочи Владимир Федотов прокомментировал победу над Спартаком (1:0) в 28-м туре РПЛ.

– Первый тайм был неплохой в нашем исполнении. Был прессинг. 

Во втором тайме не хватало промежуточной передачки и точности, чтобы наказать соперника в контратаке. Были попытки, хорошие предпосылки. Можно было снять напряженность раньше, возникали зоны.

Надо признать, что был очень сложный матч в Питере – очень много сил отдали. Считаю, что там не заслуживали поражения, было достаточно моментов, чтобы отыграться.

Благодарен ребятам. Они проявили героизм – без этого не бывает побед – и мастерство, достаточно хорошо оборонялись. 

Но есть у нас и проблемы. И Крис [Нобоа] не совсем в том тонусе, но то, что он делал на поле сегодня, подтверждает его мастерство и понимание игры. Он очень важен для нас, команда при нем чувствует себя по-другому.

– Команда из Сочи до этого дня никогда не побеждала Спартак, но лично у вас со Спартаком счет 3:1. В чем секрет? 

– У меня папа был ярым болельщиком Спартака. Его теперь с нами нет. Я всегда говорю: Папа, посвящаю победы тебе. В том плане, что он привил любовь к футболу, к Спартаку. Это народная команда, и ее всегда приятно обыгрывать. Я говорю: Ну, батя, извини, – сказал Федотов в эфире телеканала Матч Премьер


11/07/2020 23:29| 307
Источник: matchpremier.ru