ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Микель Артета: Моуринью пригласили, чтобы Тоттенхэм стал командой-победителем

Футбол

Главный тренер Арсенала Микель Артета поделился мнением о работе тренера Жозе Моуринью в Тоттенхэме.

– Да, абсолютно [Моуринью все еще является тренером мирового уровня]. У Тоттенхэма были некоторые взлеты и падения, но в целом можно ясно увидеть, что он хочет привнести в клуб.

Он создал мощную культуру в сильном футбольном клубе. Я очень уважаю Жозе и то, что он пытается сделать. Его волнуют победы. Он побеждал в каждом клубе, который тренировал.

Я уверен, что он преуспеет. Это займет немного времени. У него очень понятный способ игры. Сухие матчи – существенная часть того, что он хочет сделать. У них было много травм, что является большим минусом. 

Я знаю людей, которые работали с Моуринью. Он всегда находит способ добиться успеха. Я уверен, что он сделает это снова.

– Неожиданно ли, что Тоттенхэм не выигрывает трофеи?

– Да, но они были очень близки. Тоттенхэм дошел до того, что стал клубом и командой, а также боролся с лучшими и дошел до финала Лиги чемпионов, что очень важно.

Это, вероятно, одна из причин, по которой они пригласили Жозе. Из-за его опыта работы в таких ситуациях и наличия дополнительного преимущества, чтобы стать командой-победителем, – сказал Артета.


10/07/2020 22:00| 276
Источник: www.skysports.com