ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Слуцкий о положении Рубина: 3 очка до зоны вылета и 3 очка до зоны еврокубков. Это очень странно

Футбол

Главный тренер Рубина Леонид Слуцкий прокомментировал победу над Краснодаром (1:0) в матче 27-го тура РПЛ и оценил положение команды в турнирной таблице.

– Леонид Викторович, это лучшая игра Рубина под вашим руководством? Насколько сегодня был близок рисунок игры к тому, что вы ожидаете от команды?

– Мы не можем играть одинаково в каждой игре. Понятно, что против Оренбурга и против Краснодара – это будут две разные игры. С Оренбургом приходилось много играть в позиционных атаках, сегодня понятно, что мы выбрали контратакующий вариант. Мы говорили о том, что у Краснодара очень насыщенная центральная зона, пытались делать плотный блок в середине и действовать на контратаках.

Но важно отметить, что у нас были не только контратаки, но и позиционные атаки тоже. Об этом мы тоже говорили, потому что если бы мы только оборонялись и выбегали в контратаки, то по такой погоде, конечно, сложно было бы выдержать всю игру. Я очень доволен, потому что выиграли абсолютно по делу. Еще большое количество моментов не реализовали. Понятно, что у Краснодара тоже были шансы, но, мне кажется, сегодня, может быть, их было меньше, чем в любой другой игре Краснодара

– Можно сказать, что игроки привыкли к интенсивному циклу, в котором проводится чемпионат после рестарта? И в связи с этим вам самому нравится работать в таком режиме?

– Я никогда не оцениваю категориями нравится/не нравится, если есть какие-то факты. Есть календарь, и ты просто работаешь внутри этого календаря. Я много раз говорил, что режим через три дня на четвертый не является каким-то сверхсложным, потому что у меня большой опыт такого режима в еврокубках.

Матч через два дня на третий – это совсем другая история. Поэтому то, что мы с ЦСКА играем через два на третий, а у ЦСКА есть лишние сутки на восстановление, это уже большое дело. И как раз наше функциональное состояние мы сможем окончательно понять именно в игре с ЦСКА.   

Рубин практически обеспечил себе невылет из РПЛ. Насколько психологически будет проще в оставшихся матчах?

– Сложный вопрос, потому что когда ты смотришь на турнирную таблицу, понимаешь, что у тебя три очка до зоны вылета и три очка до зоны еврокубков. Это очень странно. Я мониторил последние семь лет – 30 очков всегда было гарантией, что ты не попадаешь в последнюю двойку. Самое низкое место было 13-е с 30 очками. А сейчас ситуация складывается так, что 30 очков может не хватить. Поэтому я не знаю, 33 является гарантией или нет, но мы в любом случае не собираемся останавливаться. У нас еще три игры впереди, и мы будем пытаться в каждой из них добиваться положительного результата.

– У Рубина есть шанс побороться за шестое место? Раскрепостится ли команда, решив задачу по невылету?

– Ну я так понимаю, что мы все-таки еще не решили задачу по невылету, я не знаю, нужно считать – не хочу этим заниматься, хочу идти просто от игры к игре и ничего не загадывать, – сказал Слуцкий. 


10/07/2020 07:38| 146
Источник: www.rubin-kazan.ru