ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп - Ливерпулю потребуется удача, чтобы покорить рекорд по очкам

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что его команде потребуется удача, чтобы покорить рекорд Премьер-Лиги по количеству набранных очков за сезон.

Победа 1:3 над "Брайтоном" накануне стала 30-й для "Ливерпуля" в 34 первых турах. Прежде в истории высшего дивизиона английского футбола еще ни одна команда не достигала данной стадии сезона с таким показателем.

Теперь у "красных" уже 92 очка и четыре матча в запасе, чтобы побить рекорд "Сити" (100), и Клопп понимает, что ради этого достижения придется серьезно попотеть и надеяться на везение.

"Когда я думаю о следующих четырех соперниках, я не могу ожидать, что мы наберем еще 12 очков. "Бернли" — машина по добыванию результатов, я так сильно восхищаюсь ими, а "Арсенал" и "Челси" набрали очень хорошую форму".

"Как я могу ожидать, что мы наберем все эти очки? И как нам удалось набрать 97 в прошлом сезоне, когда мы параллельно выступали в Лиге Чемпионов?"

"Конечно, тебе требуется удача, как это было в случае с поздним голом Ориги против "Ньюкасла", а также ты должен много сражаться. Это мать и отец каждой победы — чтобы еще достичь, нужно упорно работать", — цитирует Клоппа The Guardian.


09/07/2020 09:00| 254
Источник: fapl.ru