ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 02:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Юран: Тедеско не первый день в Спартаке, а наладить игру не может. Может, надо подучиться

Футбол

Главный тренер Химок Сергей Юран поделился мнением о работе Доменико Тедеско в Спартаке.

Спартак на своем поле довольно неожиданно проиграл Тамбову. Кто виноват: сами красно-белые, соперник, судья?

– Как известно, выигрывает команда, а проигрывает всегда тренер. Домашние матчи с Уфой (0:1) и с Тамбовом могли стать определяющими для красно-белых в борьбе за путевку в Лигу Европы.

Леонид Федун делает для команды все возможное: построил стадион, создал прекрасные условия для тренировок, покупает игроков, футболисты вовремя получают зарплату, а результата все нет.

Когда Спартак не может дома обыграть Тамбов, то очевидно, что что-то в команде не так. Уфа, спору нет, крепкий соперник, играющий строго от обороны, но москвичи должны их побеждать на своем поле.

– Подбор игроков у красно-белых довольно приличный, но, даже играя в 3 центральных защитника, команда меньше двух не пропускает в последних матчах. Есть явные проблемы в позиционных атаках. Тедеско не тянет?

– Доменико уже не первый день в команде, а наладить игру не может. И пандемийный перерыв здесь вряд ли можно назвать серьезным препятствием. Где-то тренерский штаб ошибается с тактикой на игру, где-то с определением стартового состава.

ЦСКА до игры со Спартаком выглядел не очень, но обыграл красно-белых. А про игры с Уфой и Тамбовом я уже говорил. У Тедеско явно не получается. Может, надо подучиться, – сказал Юран.

Федун опять крушит все на эмоциях. Пока его идеи так внезапны, ничего хорошего Спартак не ждет

Тедеско так и не починил Спартак после Кононова. Победа над Зенитом – последний шанс спасти сезон


07/07/2020 20:38| 306
Источник: www.mk.ru