ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уткин о своей работе на Матч ТВ: Почему не дать людям шанс? Но полгода провел впустую

Футбол

Журналист Василий Уткин в интервью Ксении Собчак рассказал о своем решении присоединиться к каналу Матч ТВ в 2015 году.

– Главной моей ошибкой было согласиться работать на новообразованном канале Матч ТВ после того, что я написал Тине Канделаки в открытом письме.

По большому счету это можно даже не считать ошибкой. Почему не дать людям шанс? Никто от этого не пострадал. Многие близкие люди меня об этом просили. Но в конце концов стало понятно, что я полгода провел впустую.

– А что, много денег предложили? Какой был основной аргумент? Понятно, что ей [Тине Канделаки] ты был нужен [в подтверждение], что она тебя усмирила.

– Это порождало конфликтную ситуацию, бросало тень на кучу людей при объединении двух компаний… Я подумал: Черт с ним, давайте попробуем.

Какие-то условия у меня были. Я хотел поговорить лично с Чернышенко по этому поводу. Это состоялось. Очень формально: Услуга под мои гарантии.

– Он сказал, что под его гарантии?

– Что меня не будут заставлять делать то, что я не захочу. Что касается зарплаты, то это были адекватные деньги.

– 600 тысяч.

– Не совсем. 300 плюс 300. Я рад, что дело кончилось, потому что будь тогда YouTube хотя бы тем, чем он являлся два года назад, я бы даже не задумался, – сказал Уткин


06/07/2020 21:47| 201
Источник: www.youtube.com