ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алексей Игонин: Глупо говорить о победе Зенита только из-за денег Газпрома

Футбол

Бывший игрок Зенита Алексей Игонин высказался о завоевании клубом титула чемпиона России после победы над Краснодаром (4:2).

Сама игра интересная для зрителя, но количество ошибок вызывает много вопросов. В итоге же благоприятный результат, думаю, главный тренер вообще откажется от разбора матча. Пока, на мой взгляд, надо ставить задачу – выход из группы Лиги чемпионов и нормальные поступательные движения.

Во многих клубах уже несколько лет подряд нет стабильности: у кого-то с финансами, у кого-то с руководством. Это не дает возможности думать спокойно только об игре. У Зенита же все в порядке и с тренером, и с игроками, все работают на результат.

Сейчас все говорят, какой классный матч, но в нем было много ошибок. Говорить о победе только из-за денег Газпрома тоже глупо. Кто мешал Миранчуку забить пенальти и перевернуть весь ход матча?

Вопрос-то не в деньгах. По всем показателям Зенит сейчас самый сильный. Все клубы выступают на пределе своих возможностей. Но создать условия для того, чтобы футболисты использовали эти возможности – это не только конкуренция и деньги. Нужно быть лучшим во многих сферах, чтобы выиграть чемпионство за четыре тура до конца, – заявил Игонин.

Зенит логично доминирует в России. Но клуб хотел намного большего


06/07/2020 12:38| 237
Источник: www.championat.com