ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эстебан Окон о возможном столкновении с Квятом: Вероятно, Даниил повредил антикрыло на поребрике

Формула 1

Даниил Квят и Эстебан Окон прокомментировали свое столкновение на Гран-при Австрии. По словам Квята, из-за контакта с болидом Окона он повредил переднее антикрыло и сломал подвеску. А также получил прокол колеса, из-за чего в итоге сошел с дистанции гонки.

Все случилось внезапно. Такой результат разочаровывает. Честно говоря, со стороны Окона не очень красиво вот так выдавливать людей с трассы. Но и я сам мог бы действовать терпеливее.

Гонщик Рено в свою очередь заявил, что именно Квят пошел на рискованный обгон.

Я только что пересмотрел повтор. И да, разумеется, борьба была очень плотной. Он был на свежем софте, а я на старом харде, так что разница в сцеплении машин с трассой у нас была. Однако совершить обгон по внешней траектории в шестом повороте на самом деле очень сложно. Это был рискованный маневр, определенно.

Мне кажется, что было близко, но на самом деле наши машины не коснулись друг друга. Даниил задел поребрик, а оба этих поребрика не прощают, к сожалению. Вероятно, именно из-за этого он повредил свое переднее антикрыло. Ему не повезло. Но мне понравилось само сражение, – рассказал Окон.

Даниил Квят: В столкновении с Оконом сломал переднее антикрыло и подвеску, а также получил прокол колеса

Хэмилтон выбил Ред Булл и превратил финиш в триллер. На подиум ворвался Норрис – вырвал у чемпиона 0,2 секунды


05/07/2020 22:55| 101
Источник: www.racefans.net