ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Новиков о реакции Филиппа на свою замену: Рад, что игрок так эмоционально переживает, но командные интересы выше личных

Футбол

Главный тренер Динамо Кирилл Новиков объяснил решение заменить нападающего Максимилиана Филиппа в матче РПЛ с Сочи (1:1).

Немец вышел на поле сразу после перерыва вместо Кирилла Панченко, но на 75-й минуте был заменен обратно после удаления защитника бело-голубых Тони Шуньича.

- Пенальти в игре с Сочи исполнял Комличенко, до этого бил Филипп. Почему?

- У нас в команде два штатных пенальтиста – Филипп и Комличенко. Решение о том, кто пробивает, ребята принимают сами на поле.

- После удаления Шуньича вы решили поменять Филиппа, чтобы восстановить комплект защитников. Почему именно его?

- У нас было несколько вариантов. Мы остановились на Милли, потому что Сочи усиливал давление на наши ворота, было много стандартных положений – угловых, штрафных. Мы знали, что это одно из сильных качеств соперника. Они много забивают со стандартов.

Здесь важно было иметь на поле игроков, которые хорошо снимают верх. Коля [Комличенко] блестяще играет головой, мы это знаем. Это первая причина.

Вторая – нам нужен был человек, который цеплялся бы за мячи в передней линии. И здесь, опять же, это лучше выходит у Комличенко.

У Милли другие положительные качества. Он нам здорово помогал в позиционной атаке, что было видно до удаления. В данный конкретный момент замена Филиппа выглядела более целесообразной, хотя, конечно же, имела вынужденный характер. Пришлось жертвовать атакующим потенциалом ради обороны.

- Максимилиан довольно нервно отреагировал на свою замену…

- В одном из интервью я говорил, что сильно удивился бы, если игрок, уходящий с поля, делал бы это с улыбкой на лице. Это совершенно нормальная ситуация, она нисколько меня не задевает. Наоборот, я очень рад, что так эмоционально футболист переживает свою замену.

Да, получился неприятный эпизод, поскольку Милли только вышел на поле. Но я подчеркну: командные интересы выше личных. И он профессионал, поэтому прекрасно все понимает.

Понятны свежие эмоции после замены, но в раздевалке все было спокойно. Мы готовимся к следующему матчу и хотим поскорее одержать победу, тем более в родных стенах, – сказал Новиков.

Кирилл Новиков: Мы полностью переиграли Сочи, но не справились с другими людьми


03/07/2020 06:59| 227
Источник: fcdynamo.ru