ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Тихонов: Зенит в РПЛ играет вполноги. В Лиге чемпионов этого не хватит

Футбол

Бывший полузащитник сборной России Андрей Тихонов высказался об игре Зенита в РПЛ.

Зенит как играл вполноги до паузы, так и играет сейчас. И этого им хватает, чтобы обыгрывать своих соперников. Это в укор подготовке, потому что она скомканная. Команды играют через два дня, плюс перелеты, плюс команды, которые борются за выживание, и плюс жара.

Я не вижу, чтобы Зенит выплескивал какие-то эмоции, куда-то бежал. Они играют вполноги, сколько дают им соперники.

По тому, как сейчас Зенит проводит свои игры, можно сказать, что за серьезные задачи в Лиге чемпионов бороться невозможно. И это вопрос нашего чемпионата. Когда ты играешь вполноги, а туда выходишь играть с Лейпцигом и практически без шансов – это показатель.

Нужно на тренировках добавлять интенсивности. Нужно после 1:0 или 2:0 не останавливаться, а забивать и забивать. Когда ты играешь с Тамбовом 1:0, пятками или не знаю чем еще, чтобы повеселиться, этого не хватит в Лиге чемпионов. Зенит веселится, в Лиге чемпионов такого делать практически не дают, очень редко бывает так.

Что касается Азмуна, то за него команде нужно держаться, потому что Дзюба с Азмуном отдыхает. Поэтому он и лучший бомбардир, и много передач отдал, потому что они дополняют друг друга. Если Азмуна продадут, у Зенита будут проблемы, – сказал Тихонов.

В нынешнем сезоне Лиги чемпионов Зенит занял последнее место в группе G, набрав 7 очков.


02/07/2020 19:29| 262
Источник: matchtv.ru