ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава Уфы: Будем бороться за путевку в еврокубки до последнего тура

Футбол

Председатель попечительского совета Уфы Ростислав Мурзагулов высказался после матча РПЛ с Рубином (0:0).

– Насколько реально зацепиться Уфе за шестое место, чтобы была возможность выхода в еврокубки?

– Конечно, сегодня расстроены, что не дожали команду, у которой бюджет в несколько раз больше. Посчитать это не сложно. Мы сильнее и выше Рубина в таблице. Работаем, ничего не дается легко, будем бороться за путевку в еврокубки до последнего тура.

В первом тайме можно было забивать. Но это футбол, он этим и хорош. Когда Неделчару делает три обреза и Евсеев злится на него, хочет поменять, а тот говорит: Нет, коуч, я в порядке. Футбол состоит из эмоций.

В этот раз не дожали, а, с другой стороны, со Спартаком нам повезло: еще бы два сантиметра – и был бы гол. Посмотрим, что будет дальше, пободаемся с Локомотивом и Ростовом. Никому из них с нами легко не будет.

Потом сыграем с прямыми конкурентами, им тоже с Уфой легко не будет. Посмотрите, мы пропустили меньше всех в лиге, кроме Зенита, который в 11 раз дороже нас стоит. Поэтому пусть другие команды попробуют нам забить.

Евсеев хорошо сказал в интервью: Соперник старается переиграть нас, а мы стараемся перехитрить. Перехитрим – окажемся на шестом месте.

– График чемпионата очень плотный. Хватит ли скамейки у Уфы, чтобы держать уровень на протяжении оставшихся матчей?

– Со скамейкой все нормально. Посмотрите, Гиоргобиани выходит в конце матча и забивает. Йокич может посидеть, а вместо него сыграет Алиев. Согласитесь, он провел хорошую встречу. Не забили? Так получилось, мяч не залетел, – сказал Мурзагулов.


02/07/2020 07:43| 170
Источник: gorobzor.ru