ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 11:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сочи нельзя винить за отказ переносить матч. Комбаров об игре Сочи – Ростов

Футбол

Защитник Крыльев Советов Дмитрий Комбаров высказался о позиции Сочи по матчу с Ростовом.

Сочи отказался от переноса встречи, несмотря на вспышку коронавируса у соперника. В итоге Ростов выставил молодежный состав и проиграл со счетом 1:10.

– Я считаю, что никого в Сочи нельзя осуждать, потому что если РФС утвердил такой регламент, то клуб использовал свое право не уступать Ростову. Сочи не виноват, он использовал свою возможность, на которую имел право по закону.

Речь о несовершенстве регламента – кому-то можно, кому-то нельзя, договаривайтесь сами, главное – доиграть чемпионат, а какой будет результат – уже неважно. И я сейчас о результате не только вверху таблицы, а и внизу ее.

– Духу фэйр-плей матч СочиРостов соответствовал?

– Не нужно этот матч рассматривать именно под этим углом, так как игра прошла, повторюсь, в соответствии с регламентом.

– Просто многие вспоминают, как в этом же сезоне Оренбург пошел навстречу Сочи и перенес матч.

– Каждый использует свое преимущество в принятии решений. На это, безусловно, влияет турнирное положение. Если бы у нас возникла такая же ситуация, еще вопрос, как бы мы действовали.

Поэтому Сочи абсолютно точно нельзя винить за то, что они не согласились переносить матч. Если другая команда поступит так же, ее тоже не нужно будет осуждать.

Кивать здесь можно только на несовершенство регламента, который породил принцип Как договоритесь, так и будет. Вот из-за этого принципа, я считаю, результаты чемпионата могут быть в какой-то степени несправедливыми, – сказал Комбаров.

Комбаров о коронавирусе в клубах РПЛ: Результат чемпионата уже будет не совсем справедливым


25/06/2020 13:43| 174
Источник: rsport.ria.ru