ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 17:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Степашин: Спасибо Краснодару за перенос матча. Поступок Сочи никуда не годится

Футбол

Член попечительского совета московского Динамо Сергей Степашин высказался о переносе матча 23-го тура с Краснодаром.

Краснодар сразу согласился на перенос матча.

– Огромное спасибо Сергею Галицкому. Принято решение матч перенести на 19-е июля. Бюро исполкома РФС это решение приняло.

– А вы с самим Галицким не разговаривали?

– Я его поблагодарил.

– Команды не захотели повторить тот цирк, который устроили Сочи и Ростов – 10:1. Ростовчанам, где тоже несколько футболистов заболело, пришлось выставлять молодежный состав. Как вы относитесь к тому, что Сочи отказался переносить матч, сославшись на регламент?

– С точки зрения очков и результата, Сочи поступило так, как посчитало нужным. Я имею в виду президента клуба и главного тренера. Если брать спортивную составляющую, то это никуда не годится. Ты правильно назвал это цирком. Хотя это был не цирк, мальчишки побегали, поиграли. Если бы я был тренером, я бы выпустил за Сочи молодежный состав. Это было бы по-честному. Но у нас эти вопросы уходят на задний план. Вот у Краснодара другое отношение. Я надеюсь, что краснодарцы напрямую выйдут в Лигу чемпионов, буду за них болеть. Хорошо играющая команда.
 
У нас тоже был вариант послать туда молодежную команду. Они, кстати, стали чемпионами страны. Но молодежка есть молодежка. И решение уже принято. Хотя у нас впереди еще матч с ЦСКА. А потом с тем же Сочи.

Здесь возникает второй вопрос: что делать дальше? Обидно Ростову. Какие будут еще у команд проблемы, кто его знает. Запасных сроков быть не может. Именно сейчас уже на август нужно внести изменения в регламент. И точно прописать все возможности и форс-мажоры в этой истории. Пока были устные заявления Дюкова и Алаева о том, что можно перенести, можно договариваться. Но это не регламент, – заявил Степашин.

Напомним, в ряде команд РПЛ были зафиксированы вспышки коронавируса. В результате Ростов был вынужден проводить матч с Сочи молодежным составом, а Динамо и Краснодар договорились о переносе встречи на 19 июля.

Жена Песьякова о фото, где она и жены Карпина и Ионова показали средние пальцы: Поздравляем, Сочи

Вспышку коронавируса нельзя считать форс-мажором. В календаре нет дат для переноса матчей. Заявление РФС и РПЛ

РПЛ, ты как? Ты где? Ты для чего?


22/06/2020 00:21| 244
Источник: www.spb.kp.ru