ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вирджил ван Дейк: Ливерпуль постарается защитить титул АПЛ, если выиграет его

Футбол

Защитник Ливерпуля Вирджил ван Дейк высказался о борьбе в чемпионате Англии.

Я знаю, как долго наши болельщики ждали [чемпионства]. Но, к сожалению, они не смогут быть с нами, если мы выиграем. 

Для меня победа в Премьер-лиге – мечта, которая может стать явью. Мы были очень близки к титулу в прошлом сезоне, мы близки и сейчас – даже ближе, чем в прошлом сезоне. 

Постараемся выиграть каждый матч из девяти оставшихся. Такова цель. Две победы – и мы чемпионы. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Хотим продолжать в том же духе и выступать так же в следующем сезоне.

Следующий сезон начнется довольно быстро после заключительной игры этого. Тренер поговорил с нами и сказал: тон следующему сезону задаст то, что сделано в последних девяти матчах.

Мы еще не выиграли титул. Мы еще ничего не выиграли. Но цель в том, чтобы начать следующий сезон таким же образом. Мы можем и дальше прогрессировать. У нас есть футболисты, которые могут прогрессировать. Победа в лиге может стать большим опытом, который мог бы вывести игроков на следующий уровень.

Мы можем достичь [победы] в первую очередь в этом сезоне, а там посмотрим, что произойдет. Если мы выиграем титул, то постараемся защитить его. Это то, к чему мы стремимся, но все знают, как сложно сохранить титул, особенно в Англии, плюс новый сезон еще не начался. Мы пытались защитить титул Лиги чемпионов, но не получилось, – сказал ван Дейк.


21/06/2020 15:29| 177
Источник: www.dailymail.co.uk