ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:52

Вулверхэмптон догнал Юнайтед

Благодаря победе 0:2 в гостях у "Вест Хэма" "Вулверхэмптон" догнал по очкам "Манчестер Юнайтед" в Премьер-Лиге".

В первом тайме "волки" были больше нацелены на ворота, но в целом матч проходил неторопливо и больше напоминал товарищеский.

Гости атаковал охотнее и в конце концов добились своего. На 73-й минуте Адама Траоре, немногим ранее вышедший на замену, ускорился на правой бровке и навесил к дальней штанге, где Рауль Хименес головой опустил мяч в ворота — 1:0.

"Молотобойцы" чуть встрепенулись, но, ничего не создав, на 84-й минуте пропустили второй. Траоре разобрался с тремя соперниками, отдал направо Мэтту Дохерти, который подал верхом в штрафную, а Педру Нету пробил в касание по летящему мячу — 2:0.

Воспользовавшись осечками конкурентов, "Вулверхэмптон" догнал по очкам "Манчестер Юнайтед", с которым теперь делит пятое место, потенциально дающее путевку в Лигу Чемпионов, если дисквалификация "Манчестер Сити" останется в силе. "Вест Хэм" же лишь по разнице мячей находится вне зоны вылета.