ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жириновский о матче Сочи – Ростов: Нужно отменить результат, назначить повторную игру и наказать РФС

Футбол

Депутат Госдумы Владимир Жириновский высказался о скандальной ситуации вокруг матча 23-го тура РПЛ Сочи – Ростов (10:1).

Ростов сыграл составом 2001-2004 годов рождения из-за вспышки COVID-19 в основной команде 

Сочи обыграл Ростов на домашнем стадионе со счетом 10:1. И причина разгрома только в том, что ростовчане играли запасным составом, т.к. основной оказался на карантине из-за выявленного у шести игроков коронавируса. Отказ Сочи перенести матч вызвал осуждение многих болельщиков. 

Мы выражаем возмущение, что руководство Премьер-лиги и РФС не перенесли этот матч, и руководство Ростова было вынуждено отправить запасной состав. В итоге это был не матч, а издевательство.

Эпидемия – это форс-мажорные обстоятельства. Нужно наказать чиновников РФС, которые не взяли под контроль проведение чемпионата. Ответственность лежит и на руководстве города Сочи.

Надо встать на защиту футболистов Ростова, отменить результат матча и назначить повторную игру, когда команда сможет выставить свой основной состав, – написал Жириновский в своем телеграм-канале.

10:1 Сочи и Ростова – напоминание, что нам нужна дотошная, а не компромиссная лига


20/06/2020 17:06| 353
Источник: t.me