ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 03:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УЕФА ослабил правила ФФП

Футбол

УЕФА объявил о временном смягчении правил финансового фейр-плей, чтобы помочь клубам преодолеть экономический кризис, вызванный пандемией COVID-19.

Как известно, УЕФА допускает в свои турниры, Лигу Чемпионов и Лигу Европы, только соблюдающие ФФП клубы. Именно за нарушение этих правил "Манчестер Сити" был на два сезона отлучен от еврокубков и теперь пытается оспорить это наказание в Спортивном арбитражном суде.

Ранее участвующие в еврокубках клубы могли отражать убыток за трехлетний период в размере не более 30 миллионов евро (27 млн. фунтов).

Сейчас, когда многие клубы лишились доходов от проведения матчей и некоторых спонсорских контрактов, УЕФА решил вообще не учитывать 2020 финансовый год при расчете допустимого убытка.

При калькуляции будущих периодов УЕФА собирается считать 2020 и 2021 как единый финансовый год, тем самым предоставив клубам больше времени для приведения своих бухгалтерских показателей в порядок после кризиса, сообщает The Guardian.

Говоря простым языком, решение УЕФА означает, что клубы смогут набрать больше долгов или больше залезть в карман к своим владельцам.


18/06/2020 22:00| 194
Источник: fapl.ru