| Среда, 06 Августа 2025 года | Время: 05:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 14/06/2020 20:06| 285 | Оценка: (0)

Джейми Каррагер: Ливерпуль подписал бы Вернера, если бы не пандемия

Футбол

Бывший защитник Ливерпуля Джейми Каррагер высказался о несостоявшемся трансфере форварда Лейпцига Тимо Вернера, близкого к переходу в Челси.

Уверен, что Ливерпуль подписал бы Вернера, если бы не пандемия. Всем известно, что тройка нападения Ливерпуля все так же хороша, но Вернер в следующем сезоне сыграл бы много матчей за клуб.

Салах пропустил бы начало сезона из-за Олимпиады, после этого Мо и Мане должны были бы сыграть на Кубке Африки в феврале следующего года. Это означает, что Ливерпулю понадобились бы запасные игроки для выступлений в течении долгого периода. И это не говоря о ротации и травмах.

Так что у Вернера была бы возможности играть на регулярной основе. Он гарантированно провел бы 10-12 игр в старте,а с учетом того, что я упомянул, он сыграл бы в 25-30 матчах.

Поскольку Олимпиада летом не состоится, есть сомнения в возможности проведения Кубка Африки, а также потому, что Ливерпуль финансового пострадал от пандемии, было принято решение не покупать Вернера. Но я хотел бы, чтобы они дожали сделку. Похоже, игрок хотел выступать за Ливерпуль, – высказался Каррагер.

Клопп о Вернере и Хавертце: Придется объясняться, если будем урезать игрокам зарплату и покупать новичков за 60 млн фунтов

Источник: www.goal.com