ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер - brexit может убить превосходство Премьер-Лиги

Футбол

Экс-наставник "Арсенала" Арсен Венгер опасается, что Brexit "убьет превосходство" Премьер-Лиги.

По количеству звездных игроков и тренеров, по оборачивающимся деньгам, по уровню конкуренции и зрительского интереса Премьер-Лиге уже много лет нет равных в мире.

Однако сейчас Британия находится в процессе выхода из Европейского союза, и возможное влияние Brexit на футбол вызывает беспокойство у Венгера, тренировавшего "Арсенал" на протяжении 22 лет.

"Некоторые люди подсознательно хотели восстановить некоторую суверенность и возможность самостоятельно определять свою судьбу. А футбол — это противоположное".

"Когда я приехал сюда, английский футбол принадлежал английским людям. Сегодня английская Премьер-Лига принадлежит иностранным людям".

"Как это изменится? Это будет зависеть от того, как Brexit применят к футболу. Будут ли игроки из Европы считаться иностранцами, которым нельзя свободно выступать в Премьер-Лиге? Я не знаю".

"Но если правила будут носить ограничительный характер, это убьет превосходство Премьер-Лиги".

"Потому что сегодня Премьер-Лига зависит от того, насколько она известна и популярна в мире. Здесь лучшие игроки и владельцы-мультимиллионеры со всего мира".

"Что касается тренеров, то они захотят работать там, где лучшие игроки. Поэтому все зависит от решений, которые будут приняты".

"Но я верю, что люди в Англии достаточно умны и достаточно любят свой футбол, чтобы не разрушать эту жемчужину", — сообщил Венгер Daily Mirror.


14/06/2020 16:00| 198
Источник: fapl.ru