ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 20:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гаттузо о финале Кубка Италии: Ювентус привык побеждать, но Наполи скажет свое слово

Футбол

Главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо подвел итоги ответного матча полуфинала Кубка Италии с Интером (1:1).

По итогам двух встреч неаполитанцы вышли в финал и сыграют с Ювентусом.

Мы встретимся с Ювентусом, привыкшим побеждать, обладающим менталитетом великих чемпионов, и мы можем сказать свое веское слово. Мы знаем, что без великого выступления нам трофей домой не увезти.

Мне хочется иметь хорошие и честные отношения со всеми игроками. Пускай я принимаю итоговое решение, возможность делать пять замен очень помогает при работе со столь сильным составом.

У нас очень качественная команда. Мы старались действовать как можно агрессивнее при прессинге, но мы по-прежнему работаем над ним и еще не отшлифовали перемещение. Но когда прессингуют нас, мы знаем, как с этим справиться.

Мы пропустили глупый гол, но не по вине Оспины, а из-за неправильно занятых позиций при угловом.

Игроки верят в наше дело, усердно трудятся на протяжении недели и отдают все силы. Уровень очень высок, и мы сможем добиться серьезных результатов, если будем защищаться и атаковать в соответствии с задумкой.

Меня не интересуют деньги, меня волнует лишь уважение со стороны людей, с которыми я работаю. Контракты мало значат для меня, поскольку я понимаю, что могу вспылить и уйти сам. Мне нужно над этим работать, – сказал Гаттузо RAI Sport.

Наполи сыграет с Ювентусом в финале Кубка Италии 17 июня в Риме


14/06/2020 01:21| 228
Источник: www.football-italia.net